8-(800)-700-76-33

Первичный рынок жилья Петербурга возьмёт паузу


2017 год прошел под знаком стабильного спроса на первичную недвижимость Санкт-Петербурга. Эксперты компании MegaAgent рассказали о том, продолжится ли данный тренд в 2018 году, сохранится ли спрос на новое жилье в зоне «приКАДья» и стоит ли ожидать выхода новых знаковых объектов?

Спрос на новую недвижимость в Санкт-Петербурге сохранится, но он не будет находиться на высоком уровне. С рынка возможно уйдут многие частные инвесторы, которых отпугнет более низкий уровень доходности жилых объектов. Если несколько лет он находился на уровне от 20-30 процентов годовых, то сейчас он опустился до 10-15%, а в некоторых локациях и вовсе стремится к 0%.

Кроме того, многие объекты в так называемой «новой вторичке» будут математически более привлекательны, чем квартиры приобретенные на уровне котлована.

Объекты, которые располагаются в зоне «приКАДья» будут по-прежнему пользоваться спросом. Покупательская способность населения падает и у людей попросту нет альтернативы. Работу застройщиков в этих локациях можно охарактеризовать как постройку под спрос покупателей. Дома возведенные на этих территориях для конечного потребителя будут более привлекательны, чем те, что располагаются в обжитых района Санкт-Петербурга.

«Не исключаю, что в ближайшие годы на рынке нового жилья будет определенный застой, который будет связан с тем, что сфера первичного строительства в последние годы была завязана на экономических, политических и законодательных решениях властей. Поэтому возможно, что многие девелоперы займут выжидательную позицию», — отметил владелец компании MegaAgent Руслан Соешев.

Читайте статью на «Большом портале недвижимости» 

Оставить комментарий

Спасибо, ваш комментарий добавлен на модерацию
Давайте обсудим сотрудничество?
Заполните форму