8-(800)-700-76-33

Благодаря снижению ипотечной ставки на полпроцента клиенты будут экономить около 25 тысяч рублей в год


ЦБ России в четвертый раз за год снизил ключевую ставку. На данный момент, её уровень составляет 8,5%. Таким образом можно отметить, что в экономике страны наметились положительные сдвиги. На мой взгляд, такой процесс благоприятно скажется на рынке недвижимости. Целевые кредиты, в том числе ипотечные, станут доступнее уже в 2017 году, а в первой половине 2018 года ЦБ РФ планирует очередное снижение ключевой ставки. Соответственно спрос на недвижимость вырастет. Данная тенденция станет заметнее уже в конце следующего года. Конечно, необходимо делать оговорку относительно других важных факторов, которые могут в значительной степени оказать влияние на всю экономику. Например, отложенный спрос, который всё еще имеет место быть на рынке.

На данный момент, самая низкая ипотечная ставка у Сбербанка, не считая маркетинговых ставок других банков. Остальные банки будут вынуждены также снижать ставки, чтобы не терять клиентов.

Благодаря потенциальному снижению ипотечной ставки на полпроцента, клиент сэкономит около 25 тысяч рублей в год при размере тела кредита в 5 млн рублей. Эта выгода закроет за собой, например, плату за страхование ипотечного кредита.

Читайте статью на сайте журнала «Деловой Петербург» 😎

Оставить комментарий

Спасибо, ваш комментарий добавлен на модерацию
Давайте обсудим сотрудничество?
Заполните форму