8-(800)-700-76-33

Дайджест новостей недвижимости за ноябрь 2017


Какую недвижимость можно купить в престижных районах Петербурга за 5 млн рублей? Эксперты компании MegaAgent изучили первичный рынок и рассказали о том на какое готовое жильё в престижных районах Петербурга можно рассчитывать, имея такую сумму.

Подробнее

Большинство россиян считает недвижимость единственно возможным в нынешних условиях инструментом инвестирования. Основными причинами можно назвать ненадежность банковской системы и непонятность их инструментов.

Подробнее

Наиболее существенным изменением, которое произойдет вследствие вступления в силу поправок в 214-ФЗ, является укрупнение рынка недвижимости. Небольшие застройщики будут уходить, а у крупных компаний усилится ответственность. Такой процесс можно назвать монополизацией, но так как эта сфера является важной для всего государства, то это, безусловно, необходимо.

Подробнее

В Петербурге хотят значительно повысить налог на элитные квартиры. В Петербурге количество элитных домов составляет всего 40-45 домов. Остальные объекты, которые заявляются как «элитные» можно отнести к бизнес-классу. Поэтому и вся идея обложения элитного жилья в Петербурге выглядит трудновыполнимой.

Подробнее

За последние пять лет объемы страхования загородной недвижимости выросли практически на 300%, то есть если раньше приобретали страховку владельцы 15% загородных домовладений, то сейчас этот показатель находится на уровне 35-40%.

Подробнее

Через три года дольщиков в России быть не должно – ни обманутых, ни, наоборот, счастливых. Строители и риэлторы, устав, судя по всему, спорить с властью о долевке, восприняли новость спокойнее, чем можно было ожидать.

Подробнее

Жители Кудрово обратились к президенту РФ с просьбой включить их населенный пункт в состав Петербурга. Соответствующая петиция уже направлена адресатам. Стоит ли ждать этого события уже в 2018 году и как возможное присоединение может отразиться на стоимости жилья в этой новостроечной локации.

Подробнее

Что такое реструктуризация и реально ли договориться с банком о сокращении срока займа без штрафных санкций?

Подробнее

Революция на рынке недвижимости.

Подробнее

Оставить комментарий

Спасибо, ваш комментарий добавлен на модерацию
Давайте обсудим сотрудничество?
Заполните форму